В Пестречинском районе провели круглый стол по проблемам инвалидов

4 декабря 2014 г., четверг
В краеведческом музее с.Пестрецы прошел круглый стол с  приглашением председателей первичных организаций общества инвалидов, глав сельских поселений, представителей  Пестречинской районной больницы, пенсионного фонда, отдела социальной защиты, центральной аптеки, жилищно-коммунального хозяйства.  Мероприятие было  приурочено  к Международному Дню инвалидов. Вела работу круглого стола начальник отдела социальной защиты Эльгиза Файзуллина. В ходе заседания круглого стола были рассмотрены вопросы по решению насущных проблем инвалидов, предоставлению им мер социальной поддержки, выплат, льгот,  обеспечению жильём, техническими средствами реабилитации, лекарственными препаратами,  санаторно-курортным лечением, социальным обслуживанием, социально-медицинским  обслуживанием  инвалидов, формированию «доступной среды». В результате присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и выразили слова благодарности руководству района за оказываемое внимание к проблемам инвалидов.