За отчетный период на предприятиях республики пострадало 10 человек

8 декабря 2014 г., понедельник

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ продолжает публиковать информацию о несчастных случаях, произошедших на предприятиях Татарстана. По оперативным данным Государственной инспекции труда, поступившим в период с 1 по 5 декабря, были зафиксированы 1 тяжелый, 5 смертельных и 3 групповых несчастных случаев.

Первый несчастный случай со смертельным исходом произошел 28 ноября. Слесарь-ремонтник Казанского МУП «Водоканал», расположенного в Советском районе,  умер на рабочем месте от сердечного приступа.

29 ноября зарегистрирован второй смертельный несчастный случай. На территории склада был обнаружен мертвый оператор государственного пожарного надзора Набережночелнинского ЗАО «НТЗ» ТЭМ-ПО». По предварительным данным причиной смерти является естественная смерть.

Третий несчастный случай со смертельным исходом произошел с сотрудником Нижнекамского Специализированного кооператива «Престиж». Вахтер предприятия умер на рабочем месте.

2 декабря во время обеденного перерыва в помещении слесарного цеха на территории машинно-транспортного парка отделения Каменный Ключ участка №1 был обнаружен труп слесаря ООО «Агро - Кама», расположенного в Агрызе.

Пятый смертельный несчастный случай произошел 3 декабря с сотрудником Набережночелнинского ГАУЗ «Камский детский медицинский центр». Слесарь-сантехник учреждения умер при проведении реанимационных мероприятий в помещении приемного покоя вспомогательного корпуса перинатального центра.

Тяжелый несчастный случай за отчетную неделю произошел 29 ноября. Во время драки у кафе «Вика» (ул. Волгоградская) был вызван экипаж частного охранного предприятия. Старший экипажа Казанской организации ООО ЧОП «Гард Экспресс», расположенного в Вахитовском районе, не удержался на ногах и упал, в результате чего получил травму ноги.

В указанный период зафиксированы также три групповых несчастных случая. 27 ноября на автодороге г.Казань – г.Тетюши произошло дорожно-транспортное происшествие, где подсобный рабочий и водитель ОАО «КВЗ», ОАО «Вертолеты России» получили травмы легкой степени тяжести.

1 декабря датируется второе дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на ул. Фрунзе и Горьковское шоссе. Заместитель руководителя ГКУ РТ «Тетюшское лесничество» погиб, а водитель учреждения находится в реанимации.

При третьем групповом несчастном случае пострадали рабочие предприятия ОАО «Заинский сахар». При открытии люка горячего дефекатора сотрудники получили ожоги 2-3 степени.

В данный момент по вышеприведенным случаям ведется расследование.

Фото с сайта: http://www.allmoldova.com/ngose/news/1249081568.html.