Больше всего заработной платы задолжали в Лаишевском районе

12 декабря 2014 г., пятница

Общая сумма долгов по заработной плате в Республике Татарстан на 1 декабря составила 27 миллионов 180 тысяч рублей. Наибольшая задолженность отмечается в Лаишевском районе республики – свыше 14 миллионов 300 тысяч рублей. По  величине долга Лаишевскому району уступает город Казань. Здесь суммарный долг по заработной плате составил 6 миллионов 606 тысяч рублей.

Также долги имеются на предприятиях следующих городов и районов Татарстана: 4 миллиона 245 тысяч рублей должны работникам в Муслюмовском районе; 2 миллиона рублей - в Набережных Челнах.

Следует отметить, что вся задолженность сформировалась из-за отсутствия собственных средств у предприятий и организаций. Задолженности из-за отсутствия бюджетного финансирования не имеется.