В Тукаевском комплексном центре «Шафкать» прошел семинар с участием директоров общеобразовательных школ района

16 декабря 2014 г., вторник

На базе Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» было проведен семинар для директоров общеобразовательных школ района. Директор центра выступил с информацией о  деятельности организации и методах, а также  программах работы, которые направлены на улучшение жизнеустройства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Заведующая отделением социальной помощи семье и детям ознакомила присутствующих со статистикой семей, находящихся на межведомственном учете, и правилами работы в единой информационной системе «Учет и мониторинг семей, находящихся в социально опасном положении». Психолог центра рассказала о работе в сенсорной комнате, о действующих программах и методах, применяемых в коррекционной работе с детьми и родителями.

В завершение мероприятия были показаны социальные видеоролики, рекомендованные Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан для использования в работе с родителями, а также презентованы буклеты с подробной информацией об учреждении и контактными телефонами специалистов центра.