В Бугульме подвели итоги работы по созданию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов

23 июля 2015 г., четверг

На днях в Бугульминском центре занятости  населения  было проведено очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на участие в реализации дополнительных мероприятий по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в рамках Государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014-2020годы». По итогам работы комиссии было признано целесообразным заключение договоров с 3 предприятиями: ГАПОУ  ПЛ-75, ПО «Карабашское», ООО «БОЗНА».

На заседании также были рассмотрены итоги работы за 1 полугодие 2015года. Было  отмечено, что в текущем году по данной программе уже оснащено 7 рабочих мест в организациях и на предприятиях города, на которые трудоустроены  инвалиды.

Кроме того, были рассмотрены вопросы трудоустройства инвалидов по направлению службы занятости, а также по исполнению предприятиями установленной  квоты  по  трудоустройству инвалидов.