Круглый стол организован на базе Лаишевского комплексного центра в рамках Декады инвалидов

5 декабря 2016 г., понедельник

Накануне на базе Лаишевского комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» состоялось  заседание   круглого  стола. На мероприятие были приглашены члены районной организации Татарской республиканской организации «Всероссийского общества инвалидов».

Также на мероприятии   присутствовали: председатель совета ветеранов района Рашат Булатов, начальник отдела социальной защиты Татьяна Бурганова, директор центра «Золотая осень» Ольга Башкирова, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Лаишевском районе Ирина Алешина,  заведующая отделением №25 республиканского центра материальных выплат Елена Прянишникова, представитель Казанского отдела  Госалкогольной инспекции РТ  Ленара Сатдинова.

Начальник отдела социальной защиты рассказала о мерах социальной поддержки инвалидов, реализации программы «Доступная среда». Директор центра «Золотая осень» довела до присутствующих информацию  о перечне социальных услуг,  оказываемых  на дому пожилым гражданам и инвалидам,  об исполнении индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида,  социальном мошенничестве и значимости социального пакета.

Заведующая отделением №25 республиканского центра материальных выплат Лаишевского района ознакомила участников мероприятия с особенностями работы Портала государственных услуг и о предоставляемых льготах на жилищно-коммунальные услуги. Представитель пенсионного фонда рассказала о пенсионном обеспечении и ответила на ряд вопросов.

Активисты  общества, юбиляры были отмечены Благодарственными письмами  и  материальным  поощрением.  Каждому из присутствующих на заседании Круглого стола были розданы буклеты с информацией об оказании социальных услуг, предоставлении льгот и гарантий.

Мероприятие закончилось праздничным обедом.