О правилах поведения на собеседовании рассказали безработным гражданам и незанятым инвалидам в Пестречинском центре занятости

17 июня 2017 г., суббота

9 и 13 июня в центре занятости населения Пестречинского района психологами ООО «МастерПрофи» безработным гражданам и  незанятым инвалидам оказаны услуги по социальной адаптации и психологической поддержке.

Основная тема мероприятий была посвящена собеседованию: по телефону и лично с работодателем. Обсуждались всевозможные аспекты: цель телефонного звонка работодателю, преимущества и недостатки телефонных звонков, подготовка к звонкам, правила подготовки к очному собеседованию, правила поведения на собеседовании и многое другое. Часть времени была посвящена такой стрессовой ситуации, как новая работа.

В ходе занятий выявлялись потребности каждого слушателя и степень  удовлетворенности этих потребностей на сегодняшний день, в том числе материальное положение, безопасность, уважение окружающих. Гражданам предлагались практические задания и тесты, помогающие глубже изучить себя и четче формулировать свои цели.

По окончанию мероприятий граждане получили навыки самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателями и самопрезентации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International