День открытых дверей в Государственном Совете Республики Татарстан для социальных работников
04.06.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Место проведения:

Малый зал Государственного Совета Республики Татарстан

Время проведения:

Наименование мероприятия:

4 июня на Дне открытых дверей в Государственном Совете Республики Татарстан будут присутствовать социальные работники со всех районов республики. Среди них будут начальники управлений социальной защиты населения. За ними закреплена координация деятельности социальных учреждений на территории районов. Сегодня через органы социальной защиты реализуется порядка 78 видов услуг. Численность граждан, являющихся получателями мер социальной поддержки составляет 1,58 млн. человек. Это управленцы с большим профессиональным опытом.

Кроме этого, на встрече будут присутствовать специалисты учреждений социального обслуживания. Среди них те, кто работает в стационарных учреждениях круглосуточного пребывания. Повседневный уход за пожилыми и инвалидами требует не только физических сил, но и гуманизма.

Не обойтись от участия самих социальных работников. Их труд сопряжен со значительными трудностями, в частности для тех, кто работает в сельской местности.

Именно эти специалисты каждый день выполняют свои служебные обязанности, находясь в постоянном контакте с той частью населения республики, которая оказалась в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметит, что среди участников встречи будут социальные работники, стаж работы которых превышает 20 лет в данной отрасли. Такой опыт и верность профессии достойны уважения и благодарности.