НОВОСТИ


23
мая 2017 г.
вторник

Завтра, 24 мая, специалисты Менделеевского центра занятости населения проведут в общеобразовательной школе №4 ярмарку вакансий.

 

Сегодня, 23 мая, состоялся очередной выезд Мобильного офиса Сармановского центра занятости населения в Лешев-Тамакскую основную общеобразовательную школу для оказания профориентационных услуг.

 

В рамках акции «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности» проживающих Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов с важной миссией посетила инспектор пропаганды отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Верхнеуслонского ОВД лейтенант милиции Надежда Аксёнова.

Очередное занятие из цикла «К 100-летию образования Республики Татарстан», прошедшее накануне в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды», было посвящено Дню пионерии. 

В рамках реализация Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков "Шатлык" вместе с воспитателем Разиной Апакимовой приступили к созданию на территории учреждения «Детского парка» для семейного отдыха.

Специалистами Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» проведено праздничное мероприятие «Семейный альбом»  для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Квалифицированные педагоги Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» уделяют особое внимание комплексным занятиям, на которых задачи решаются с помощью различных видов детской художественной деятельности: художественно-речевой, музыкальной, изобразительной. Такое сочетание нескольких видов деятельности дает ребенку-инвалиду возможность воплотить свой творческий замысел наиболее ярко и красочно.

 

Психолог Республиканского информационно-методического  центра в сфере социального обслуживания Ангелина Гармонова выступила с докладом «Музыкальная терапия с использованием этнических инструментов – барабанов «Ритмы сердца» на Международном фестивале-конференции МузТерапевт.Ру "Ресурсы и инструменты".

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» ведется большая работа, направленная на подготовку воспитанников к самостоятельной жизни.  

 

Специалисты Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняли участие в заседании круглого стола, организованного по инициативе Совета ветеранов Автозаводского района  г. Набережные Челны.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International