января 2018 г.
четверг

Предприятия Татарстана продолжают активно погашать задолженность по заработной плате – еще два работодателя частично рассчитались с образовавшимися долгами.

Сегодня, 18 января 2018 года, Премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным, председателем Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяной Водопьяновой и председателем Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александром Лаврентьевым подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

22-23 января 2018 года в Уфе состоится Социальный форум «Будущее» Приволжского федерального округа. Организаторы мероприятия: Совет Федерации Федерального Собрания, Министерство труда и социальной защиты РФ, Социальная платформа Партии «Единая Россия», Национальное Агентство социальных коммуникаций, Общероссийская общественная организация «Союз социальных работников и социальных педагогов» -  при поддержке  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На днях специалисты отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра провели профилактический противопожарный рейд с целью проверки условий проживания многодетных семей, а также семей, состоящих на социальном патронате.

В Азнакаевском центре занятости населения продолжается работа по профессиональной ориентации учащихся.

25 января 2018 года в Альметьевском центре занятости населения состоится ярмарка вакансий.

Накануне в Заинском политехническом колледже состоялась встреча студентов выпускных курсов с работниками центра занятости населения и Военного комиссариата г.Заинск и Заинского района.

В Республику Татарстан из федерального бюджета поступил первый транш в размере 3,3 млн рублей на осуществление ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка.

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Ириной Тимофеевой проведено занятие «Узор на окне».

Руководствуясь задачей приобщения широких кругов общественности, организаций и предприятий Российской Федерации к деятельности региональных и муниципальных органов власти, Главный интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны.