Альметьевский центр занятости подвел итоги деятельности за 2016 год

30 января 2017 г., понедельник

На днях состоялось отчетное собрание трудового коллектива Альметьевского центра занятости населения по итогам 2016 года и задачам на 2017 год. В мероприятии принял участие заместитель руководителя исполкома Альметьевского района Андрей Подовалов.

С основным докладом об итогах деятельности в 2016 году выступил директор центра занятости населения Минсагит Насертдинов. С его слов в отчетном периоде  достигнут рекордно низкий уровень безработицы в Альметьевском районе за последние 15 лет – 0,93% от численности экономически активного населения.

Кроме того, руководителем центра занятости населения были зачитаны результаты о проведении общегородских ярмарок вакансий, в том числе специализированных, организации общественных и временных работ, трудоустройстве инвалидов, реализации программ «Первое рабочее место» и «Молодежная практика» и других направлениях деятельности службы занятости.

«Результаты работы службы занятости играют важную роль в социально-экономической сфере города и района. Это и содействие занятости безработных граждан, и легализация неформальной занятости, и финансовая поддержка безработных граждан, разработавших бизнес-планы, и многое другое», - подвел итог собранию Андрей Подовалов. Также гость поблагодарил руководство и коллектив центра занятости населения за проделанную работу и активное участие в общественной жизни города и района. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International