Бугульминские семьи с детьми побывали в конноспортивном клубе

26 октября 2021 г., вторник

Благотворительную экскурсию в конноспортивный клуб «Буцефал» для детей и родителей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, организовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Марина Токмачева и Светлана Кирдина.

Руководителем клуба «Буцефал» является Маргарита Злобина, которая с радостью провела увлекательную и незабываемую экскурсию в мир благородных и умных животных. Она рассказала много интересных историй о различных породах лошадей, особенностях ухода за ними. Также Маргарита Витальевна поделилась с родителями опытом эффективного применения иппотерапии, которая основана на взаимодействии человека с лошадью. Во время верховой езды в работу включаются все основные группы мышц тела. Кроме того, контакт с лошадью дарит человеку множество положительных эмоций.

Участники экскурсии не скрывали восторга от общения с животными. Они приехали в конюшню со своими угощениями и покормили лошадей. У ребят появились свои любимцы, и дети пообещали навещать их, а ребята постарше изъявили желание записаться на занятия в клуб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International