В Буинском районе продолжаются подомовые обходы пожилых граждан

12 марта 2024 г., вторник

В Буинском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше. Для этого организована межведомственная рабочая группа, куда входят сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» и территориального органа МЧС.

Цели подомовых обходов: обследование условий жизнедеятельности пожилых граждан, выявление наличия нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, стационарной форме и в социальном сопровождении.

В рамках обхода проводят пожарно-профилактическую работу, инструктажи по безопасной эксплуатации бытовых приборов, газового оборудования, печей и электрооборудования. Также специалисты проверяют работу автоматических пожарных извещателей.

В 2024 году подомовыми обходами планируют охватить 1 114 пожилых граждан.