мая 2024 г.
среда

Перед специалистами отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе всегда стоит задача прививать несовершеннолетним навыки безопасного поведения дома, в общественном месте, на природе.

мая 2024 г.
понедельник

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском районе посетили отдельный пост по охране села Убей Апастовского отряда противопожарной службы.

Тэги: профориентация пожарная безопасность

апреля 2024 г.
пятница

18 апреля в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в Мензелинском районе прошла плановая учебная тренировка по пожарной безопасности с эвакуацией получателей социальных услуг и сотрудников учреждения.

апреля 2024 г.
понедельник

12 апреля в Мензелинском комплексном центре социального обслуживания населения провели инструктаж и плановую объектовую тренировку по обеспечению слаженных действий при пожаре вследствие атаки беспилотного летательного аппарата.

четверг

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг. Также в рамках мероприятий решаются вопросы предоставления мер социальной поддержки, обеспечения техническими средствами реабилитации, пенсионного обеспечения.

пятница

Ежегодно в Балтасинском районе специалисты надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» проводят подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше. Это ежегодное мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Подомовые обходы проводятся совместно с представителями сельских поселений, газовых служб и сотрудниками МЧС.

Тэги: Демография пожарная безопасность Старшее поколение забота о пожилых

четверг

Знания и навыки по пожарной безопасности необходимо прививать с самого раннего возраста, поскольку всем известно, насколько страшной является стихия неконтролируемого огня, сколько бедствий может принести пожар.

среда

В рамках проведения ежегодного обхода одиноко проживающих граждан старше 80 лет в Тукаевском районе сегодня провели обход на территории Тлянче-Тамакского сельского поселения. В рабочую группу вошли социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» и представитель территориального органа МЧС.

вторник

В Буинском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше. Для этого организована межведомственная рабочая группа, куда входят сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» и территориального органа МЧС.

пятница

В Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов совместно с пожарными проведена плановая учебно-тренировочная эвакуация.