Плановая тренировка по пожарной безопасности прошла в реабилитационном центре «Умырзая»

19 апреля 2024 г., пятница

18 апреля в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в Мензелинском районе прошла плановая учебная тренировка по пожарной безопасности с эвакуацией получателей социальных услуг и сотрудников учреждения.

Во время тренировки учитывались такие факторы, как исправность систем оповещения, скорость своевременной реакции на сигнал первичной системы оповещения, незамедлительное отключение энергоснабжения, обеспечение доступности эвакуационных выходов из здания, а также грамотные, четкие действия персонала согласно инструкции по пожарной безопасности.

Во время тренировки получатели социальных услуг выполняли все рекомендации специалистов. Эвакуация прошла дисциплинированно, без паники.

Итоги тренировки положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.

Начальник Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому районам Альберт Тимерханов провел с сотрудниками профилактическую беседу о мерах безопасности в весенне-летний пожароопасный период.