Вместе и в горе, и в радости

8 мая 2024 г., среда

25-летний Халил сначала познакомился со своей будущей тещей, и только потом с женой Марьям. Встретились они в гостях у родственников в Альметьевске. Среди приглашенных гостей была и Таскира Бакировна. Ей так понравился молодой человек, что она захотела познакомить его со своей дочерью.

Свадьбу сыграли 2 августа 1975 года. С тех пор и началась счастливая семейная жизнь. Сначала ютились с родителями, сестренками и братишкой Халила. Несмотря на тесноту, жили дружно и весело. Позже молодому специалисту Халилу предоставили однокомнатную квартиру – молодая семья начала свой собственный семейный путь.

Марьям до встречи с мужем работала на стройке в Альметьевске, а после устроилась на работу в детский сад и проработала там более 20 лет помощником воспитателя. В 1976 году родился первый сын Марат, через 5 лет родился Ильдар. Все праздники и выходные, по традиции, семя проводила вместе, занимались спортом и участвовали во всех соревнованиях.

В 2021 году в дом пришло несчастье – у Марьям случился инсульт. Через два года инсульт ударил с новой силой. Врачи сумели сохранить жизнь Марьям, но она утратила способность полноценно двигаться. Теперь она полностью зависела от супруга. На помощь приходит сын Марат с женой Розой, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Альбина Илюхина.

В феврале 2023 года упала и повредила тазобедренный сустав мама Халила. Мужчина помогает ей вместе с социальным работником.

Халил Ибрагимович не унывает и при помощи социального работника и поддержке родственников справляется с трудностями. На поправку пошла и его супруга – она снова стала разговаривать. Халил Ибрагимович по глазам понимает жену, старается предугадать ее желания.

В 2025 году в семье Халила и Марьям юбилей – 50 лет совместной жизни. «Встретим!», – уверенно говорит Халил Ибрагимович.