среда

Представители династии Чалдыркиных уже во втором поколении работают в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» Дрожжановского района.

Тэги: Год семьи в России

В рамках Года семьи в России социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Инзиля Гайфутдинова провела конкурс рисунков «Профессия моих родителей». В конкурсе активно участвовали учащиеся школ Высокогорского района.

Тэги: профориентация Год семьи в России

25-летний Халил сначала познакомился со своей будущей тещей, и только потом с женой Марьям. Встретились они в гостях у родственников в Альметьевске. Среди приглашенных гостей была и Таскира Бакировна. Ей так понравился молодой человек, что она захотела познакомить его со своей дочерью.

вторник

В рамках Года семьи в России активно сотрудничают социальный приют для детей и подростков «Асылташ» и Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Дети с удовольствием приходят в «дедский дом» – так они с любовью называют дом-интернат.

Тэги: Год семьи в России

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Ютазинском районе и сотрудники сельской библиотеки провели мероприятие «Дети заняты, родители спокойны», посвященное Году семьи в России.

понедельник

В рамках занятий по духовно-нравственному воспитанию и формированию семейных ценностей в социальном приюте для детей и подростков «Забота» Алексеевского района Татарстана провели дидактические игры. В игровой форме детям рассказали о родственных отношениях.

Тэги: Год семьи в России

В рамках Года семьи в России в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Казани реализуется социальная практика «Наследие семьи – связь поколений». Практика представляет собой цикл индивидуальных и групповых семейных занятий, направленных на профилактику правонарушений и девиантного поведения среди подростков, профилактическую работу с семьями, в которых нарушены детско-родительские отношения.

Тэги: патриотическое воспитание Год семьи в России

Жительница Тюлячинского района Альбина Галимова часто слышит слова благодарности и восхищения от окружающих. Альбина Галимова – многодетная мама. В семье Галимовых воспитываются семь несовершеннолетних детей, три из которых опекунские и два ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Тэги: Год семьи в России

В Арске провели семейный турнир по шашкам «Играем в шашки всей семьей». Мероприятие приурочено к Году семьи в России. Организатором турнира выступил Дворец школьников Арского муниципального района Республики Татарстан.

Тэги: Год семьи в России

В Год семьи, в рамках акции «Семья талантами богата», в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла творческая выставка Ирины Прокофьевой, медсестры Болгарской санаторной школы-интерната.