мая 2024 г.
пятница

На базе Дома культурного наследия Мензелинского муниципального района специалист по социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения провел занятие для родственников, ухаживающих за маломобильными гражданами. Мероприятие организовано в рамках стационарозамещающей технологии «Школа реабилитации и ухода».

апреля 2024 г.
понедельник

В первом квартале 2024 года в Школе реабилитации и ухода Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе прошли обучение 31 социальный работник, 17 родственников, ухаживающих за маломобильными и немобильными гражданами.

марта 2024 г.
пятница

В рамках национального проекта «Демография» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» успешно реализуется стационарозамещающая технология «Школа ухода». На сегодня она является важным инструментом обеспечения качественного ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях.

февраля 2024 г.
понедельник

В рамках реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Комплексном центре социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района функционирует кабинет Школа ухода. Кабинет оснащен оборудованием для проведения занятий по обучению родственников и других лиц навыкам по уходу за пожилыми людьми и инвалидами на дому.

января 2024 г.
понедельник

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района прошло очередное занятие Школы ухода для социальных работников и родственников, осуществляющий уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию. Обучение было организовано в групповой форме по теме «Основы эргономики перемещения маломобильных и немобильных граждан. Организация пространства в доме».

января 2024 г.
пятница

25 января специалист по социальной работе надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» провела выездное занятие в Тукаевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В рамках реализации технологии «Школа ухода и реабилитации» в обучающем занятии участвовали сотрудники, осуществляющие уход.

четверг

В рамках работы Школы реабилитации и ухода специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» в Лениногорском районе Виктория Губайдуллина провела очередное занятие на тему «Основы эргономики перемещения маломобильных и немобильных граждан. Организация пространства в доме».

среда

Специалист Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан провел проверку практических умений и навыков социальных работников надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе.

среда

12 декабря специалисты по социальной работе надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском муниципальном районе провели обучающее занятие в рамках реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

среда

В рамках реализации системы долговременного ухода в отделении надомного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Казани в Советском районе провели занятие в Школе реабилитации и ухода. В мероприятии участвовали родственники граждан пожилого возраста и инвалидов, являющихся получателями социальных услуг.