марта 2024 г.
четверг

27 марта специалисты по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» провели выездное занятие в Тукаевском доме-интернате для престарелых и инвалидов по программе Школы ухода и реабилитации.

февраля 2024 г.
среда

В Альметьевском районе специалист Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» провел обучающее занятие в Школе реабилитации и ухода. Тема урока – обустройство комнаты и личного пространства для маломобильного пожилого человека (инвалида) для профилактики падений.

ноября 2023 г.
вторник

Специалистом Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны проводятся занятия по обучению родственников получателей социальных услуг правильному уходу за гражданами пожилого возраста и маломобильными гражданами в домашних условиях.

сентября 2023 г.
среда

В Заинском комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» в рамках Всемирного месяца осведомленности о болезни Альцгеймера разработаны и распространены информационные листовки, буклеты и брошюры о деменции, оформлен информационный стенд, на страницах учреждения в социальных сетях размещаются видеоролики..

ноября 2022 г.
среда

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны продолжает работу Школа реабилитации и ухода. Такие школы функционируют в рамках мероприятий по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами, которые реализуются благодаря национальному проекту «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение».

сентября 2022 г.
четверг

На днях в Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском муниципальном районе РТ было организовано очередное занятие по технологии «Школа ухода и реабилитации» в рамках внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Тэги: Демография Старшее поколение СДУ Школа ухода и реабилитации

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны в рамках системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами продолжает работу «Школа реабилитации и ухода».

сентября 2022 г.
понедельник

С 2019 года в Республике Татарстан, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. На сегодня система долговременного ухода внедрена во всех муниципальных районах РТ.

Тэги: Демография Старшее поколение отделение дневного пребывания Приемная семья для пожилого человека Сиделка Школа ухода и реабилитации доставка пожилых

августа 2022 г.
четверг

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны продолжает работу «Школа реабилитации и ухода».

Тэги: СДУ Школа ухода и реабилитации

августа 2022 г.
понедельник

С 2019 года в Республике Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. На сегодня система долговременного ухода внедрена во всех муниципальных районах РТ.

Тэги: Демография Старшее поколение отделение дневного пребывания СДУ Школа ухода и реабилитации доставка пожилых приемные семьи для пожилых