декабря 2022 г.
пятница

29 декабря в Казанском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» состоялся онлайн-концерт Детской музыкальной школы № 14. Демонстрация дистанционного концерта состоялась в рамках объявленного в Республике Татарстан Года цифровизации.

Тэги: Год цифровизации патриотическое воспитание

декабря 2022 г.
четверг

20 декабря заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Адель Мубаракшин провел Урок цифры для учащихся 7-11 классов МБОУ «Верхне-Тимерлековская СОШ» Рыбно-Слободского района. Занятие было посвящено теме «Облачные сервисы для жизни».

понедельник

На днях ребята из Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» посетили интерактивно-игровую выставку роботов «Город будущего».

четверг

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан 24 ноября на базе Центра реабилитации инвалидов «Изгелек» в г. Набережные Челны для получателей социальных услуг провели мероприятие по созданию видеороликов. Занятие было направлено на раскрытие творческих способностей посредством использования современных технологий.

среда

22 ноября заместитель министра, труда занятости и социальной защиты Республики Татарстан Адель Мубаракшин провел Урок цифры для учащихся 10 классов Рыбно-Слободской гимназии № 1. Тема занятия – «Как стать предпринимателем в IT».

четверг

В рамках мероприятий, приуроченных к Году цифровизации в Республике Татарстан, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» Мензелинского района провели информационный час «День без Wi-Fi».

октября 2022 г.
четверг

Сегодня заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Адель Мубаракшин провел Урок цифры для учащихся 6-10 классов Большеелгинской средней общеобразовательной школы Рыбно-Слободского муниципального района. Тема занятия – «Новое цифровое искусство».

октября 2022 г.
вторник

17 октября социальный педагог Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Зиля Мударисова на базе гимназии № 11 провела информационную акцию «Год цифровизации в РТ: Пушкинская карта». Участниками мероприятия стали несовершеннолетние дети.

августа 2022 г.
четверг

В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» организовали познавательное мероприятие «О цифровизации в современном мире». Мероприятие проведено в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан.

Тэги: Год цифровизации интернет-безопасность реабилитационный центр для детей и подростков

августа 2022 г.
среда

В рамках Года цифровизации в РТ специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Эльза Самигуллина 9 августа провела занятие на тему «Знакомство с Microsoft Excel» из курса занятий «Мой друг компьютер».