среда

Специалистом Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольгой Бывальцевой проведено занятие «Как дружить в сети Интернет» на базе Николаевской общеобразовательной школы.

пятница

Накануне специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Мариной Вахрушевой было проведено групповое занятие «Спрятанные сообщения» по «Технологии формирования медиакультуры подростков «Информационный навигатор». В мероприятии участвовали 7 несовершеннолетних детей.

четверг

Какие опасности таит в себе всемирная сеть и как пользоваться интернетом с пользой? На эти вопросы искали ответы воспитанники Социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском районе РТ.

вторник

В отделении надомного обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе прошла акция «Осторожно: телефонные мошенники!».

пятница

В рамках объявленного в Татарстане Года цифровизации в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» прошла игра «Путешествие в страну Онлайнику».

Тэги: реабилитационный центр для детей интернет-безопасность

четверг

В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» организовали познавательное мероприятие «О цифровизации в современном мире». Мероприятие проведено в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан.

Тэги: Год цифровизации интернет-безопасность реабилитационный центр для детей и подростков

июля 2022 г.
понедельник

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском муниципальном районе РТ социальным педагогом Зилей Мударисовой был проведен информационный час с несовершеннолетними получателями социальных услуг на тему «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернете».

июля 2022 г.
четверг

В рамках Года цифровизации в РТ специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Лейсан Сунеевой было проведено групповое занятие по технологии формирования информационной безопасности несовершеннолетних и профилактике правонарушений «Социальные сети: группы и сообщества» на социальном участке № 1.

Тэги: Год цифровизации интернет-безопасность

Воспитатель Социального приюта для детей и подростков «Забота» в Алексеевском муниципальном районе РТ Алексей Шатко провел с воспитанниками школьного возраста игру-путешествие «Веселый Интернет».

февраля 2022 г.
пятница

На базе татарской гимназии специалист Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Бывальцева провела познавательный час «Информационная безопасность детей в Интернете. Классификация интернет-угроз». Мероприятие организовано в рамках реализации рабочей программы «Цифровая гигиена». Участниками занятия стали ученики 7 класса.